Top.Mail.Ru
Государственный историко-художественный музей
      • подробнее
        • ВТ 10:00 - 19:00
        • СР 10:00 - 19:00
        • ЧТ 10:00 - 20:00
        • ПТ 10:00 - 20:00
        • СБ 10:00 - 20:00
        • ВС 10:00 - 19:00
        • ПН Выходной
  • Ru En
Интеллектуальная игра «На пороге музейного века»

XIX век называют «золотым» для русской литературы и искусства. Но мало кто знает, что это еще и «музейный век». Именно тогда в России один за другим открывались музеи, ставшие нашей национальной гордостью.

В рамках ежегодной акции «Ночь музеев» приглашаем вас на программу, которая превратит историю коллекций в увлекательное игру-викторину.

Игра состоит из нескольких раундов: мы поговорим о живописных коллекциях Эрмитажа, который стал публичным в XIX веке, про Русский музей, Третьяковскую галерею. Будет раунд и про первый музей патриарха Никона, который так же был открыт в XIX веке. 

Изучать наши ценности, узнавать новое о том, что, кажется, уже хорошо знакомо, — очень интересно. Хотите убедиться? Приходите на программу.

Проходит в творческой мастерской Детского центра.

Дата проведения:
16 мая, суббота, в 18:00

Стоимость: 600 руб.
Возраст: для детей старше 12 лет
Продолжительность: 1 час